Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » СТРАНЫ (Немного о странах,а также кто где был...)
СТРАНЫ
katrin-sweetДата: Четверг, 20.12.2007, 22:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Offline
Брюссель, столица Бельгии
Один из интересных городов Европы. В Брюсселе находится находится одна из самых красивых площадей в мире - Гранд Плас, она расположена в окружении готической ратуши 14 века с высокой колокольней.
Напротив Ратуши находится такой же великолепный Дом короля (Maison du Roi)

Раз в два года площадь выкладывают ковром из цветов. И это зрелище, красивее которого мало что можно придумать
Многим Брюссель знаком по знаменитому писающему мальчику (Маннекен Пис)
О самом Маннекене существует несколько легенд. Одна из них гласит, что именно таким образом маленький брюсселец потушил грозивший городу пожар, и признательные горожане отблагодарили его, водрузив статую на фонтан. Вторая – что мальчик занимался своим мокрым делом у двери ведьмы, которая жила на месте, где сейчас фонтан. Она была так злобна на мальчишку, что превратила его в статую. Еще одна легенда рассказывает, что один из жителей города потерял своего сынишку, а нашел через 2 дня за тем же занятием, и в благодарность изготовил статую сынульки.


Немногие знают что в Брюсселе есть и писающая девочка (Жаннеке Пис)
С некоторых пор характер всеобщей любви к мальчику, видимо, спровоцировал приступ местного феминизма, и местному скульптору была заказана писающая девочка
Могу сказать что сделана она весьма тщательно и сидит откровенно,
чем вызывает смущение некоторых людей.

Брюссель очень тихий спокойный город, люди приветливы и вежливы,
машины всегда уступят вам дорогу. В Брюсселе продается необычайно большое кол-во сортов шоколада, очень вкусного. Кроме того Бельгия славится своим пивом, настоящим пивом.

Кроме того в Брюсселе стоит взглянуть на здание брюссельской Биржы, Церковь Св. Николая, Церковь Иоанна Крестителя в Монастыре Бегинок, Кафедральный Собор Святого Михаила и Святой Гудулы..


 
katrin-sweetДата: Четверг, 20.12.2007, 22:17 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна Россия...ПИТЕР...божественный город....безумно красивый....там как в сказке какой-то...была там летом....впечатлений было море...вот фотки Питера,одного их любимых городов=)



ворота Шереметевского дворца =)

памятник Чижику-Пыжику=))))

Эрмитаж

вид на Петропаловскую крепостьь( недалеко систер живет,изучила эту местность)


 
katrin-sweetДата: Четверг, 20.12.2007, 22:38 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Offline
и все таки про Питер...как говорила уже была летом,как раз попала ,когда ыбли белые ночи,это вообще офигенно просто! все время светло...не спала ни одной ночи за все время прибывания...потому что не могла налюбоваться красотой этого чудесного города...есть на что посмотреть и куда сходить...
Развод мостов...вот фото немного выложу:

красотище!

скорее хочу ещё раз поехать и на сей раз побыть там побольше,потому что нереально за три - четрые дня обойти и все посмотреть )
Петербург - город дворцов. С самого его основания здесь жила царская семья, богатые аристократические фамилии. Для них строились летние и зимние дворцы и резиденции в городе и за его пределами. Французская, Голландская и Итальянская школы оказали наибольшее влияние на формирование Барокко в Петербургской архитектуре. Русский классицизм отразил могущество империи, которого она достигла при Екатерине II.


а ет фонтанчики ,правда красиво ?

также в Питере множество соборов,парков,памятников,музеев....просто кошмар как много ...хех) я тока побывала в Исаакиевском ,КАзанском,Петропаловском,Спас-на -крови была...мммм где там ещё?....ну конечно же Невский пр он такой здоровенный около 4 км....ааа Собор Преображенский ещё...Нева-река ваще здоровая пипец какая....а сколько там мостов и как они по очереди поднимаются,мммм не могу,советую съездить и все посмотреть!
вот это ночь в Питере....


 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » СТРАНЫ (Немного о странах,а также кто где был...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz